Методика образования

Сохраненить в памяти

Допустим, вы нашли слово, выписали (или просто посмотрели в словаре). Как сохранить его в памяти?Это зависит от характерных свойств вашей памяти и от того...

 

Инг–оборот


Это оборот (Ing–Clause), в качестве сказуемого которого выступает инг–форма*. В случае, если инг–форма является причастием, инг–оборот представляет собой причастный оборот. В случае, если инг–форма является герундием, инг–оборот представляет собой герундиальный оборот.


Герундиальный оборот — это оборот, в качестве сказуемого которого выступает герундий. Герундий, являющийся сказуемым герундиального оборота, может иметь при....




Грамматика - Прошедшее продолженное время


Прошедшее продолженное время употребляется в тех случаях, когда Вы хотите отразить действие, находившееся в процессе осуществления в какой-либо конкретный момент или период времени в прошлом. Форма прошедшего продолженного времени состоит из глагола be соответственно в прошедшем времени и глагола, нужного Вам по смыслу, с обязательным окончанием -ing.


Утвердительные предложения


I....




Фразовые глаголы


Фразовые глаголы в английском языке — это глаголы, представляющие собой сочетание глагол + частица (послелог). Данное сочетание является идиоматическим: его значение нельзя вывести из значений глагола и соответствующей частицы (послелога).


be gentle as a lamb быть нежным, как агнец
be like water off a duck's back что с гуся вода
be taken....