Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Глобализация английского

В начале уже XX века английский язык все более и более существенно оказывает свое влияние в мировом обществе и явственно становится тем языком, которым можно назвать язык международного общения. Теперь английский язык, конечно наряду с другими языками международного общения, уже применяется на международных конференциях, в Лиге наций, используется для ведения переговоров. И уже становится очевидным необходимость, чтобы усовершенствовать преподавание английского языка и выработать достаточно объективные критерии, которые позволяли бы заниматься изучением языка более эффективно.


Эта необходимая потребность привела к стимуляции различных поисков и исследований в области лингвистики в разных странах, которые продолжаются и по сей день. Закономерным является то, что в первую очередь одним из важных компонентов в изучении любого из иностранных языков является накопление словарной базы запаса. Так как только по приобретению некоторого словарного запаса, является возможным начало изучения различных взаимосвязей слов - лексики, грамматики, стилистики и т. п. Но возникает вопрос, какого рода слова необходимо выучить в первую очередь?


И ещё, какое необходимое количество слов следует выучить? Скажем к сведению, что в словарная база английского языка просто огромна. По некоторым утверждениям лингвистических и статистических данных, в составе полного словарного запаса английского языка содержится более одного миллиона слов. По записям, ранняя грамматика английского языка (одна из первых была записана в 1586 году) была написана лишь для того, чтобы оказать помощь иностранцам в овладении английского языка, или либо для того, чтобы подготовить англоязычных студентов к изучению латыни.