Новые способы обучения

Какой язык нужно выучить?

Отвечая на этот вопрос, нужно определить цель: для чего мне нужен английский язык? Если, к примеру, вы собираетесь сдавать TOEFL...

Стратегия 6

Обучаться бессознательно. Маленький ребёнок легко и просто овладевает родным языком в процессе его жизни. Во время игр, общения, или познавания окружающего его мира. Человек, который оказался в другой стране, например изучаемого им языка, он быстро "впитывает в себя" десятки и сотни новых слов вместе с особенностями произношения и грамматики. А ведь они не сидят над учебниками и не зазубривают слова специально!


Почему это работает: Сегодня не является секретом, что обычный человек использует лишь малую часть потенциала собственного мозга. А вот люди, которые успешно овладевают любыми языками, смогли использовать скрытые возможности своего бессознательного, того что находится в потенциале. Известно, что бессознательное обучение в несколько раз быстрее, чем сознательное. Это происходит именно в те моменты, когда сознание "загружено" другой деятельностью. Например, в течение времени пока вы смотрите фильм или разговариваете с другом, вы просто сосредоточены на теме беседы. А в это время ваше бессознательное запоминает новые слова.


Рекомендация: Пытайтесь изучать английские слова на практике. К примеру, прочитайте интересный рассказ, просмотрите фильм, слушайте аудиоматериалы, слушайте новости и старайтесь почаще общаться с людьми на английском языке. Тогда ваше сознание будет занято самим сюжетом, и бессознательно вы сможете с лёгкостью усвоить новые слова и выражения. "На наших курсах, - рассказывает Инна Максименко, - мы не учим слова специально. И, тем не менее, они легко запоминаются".