Методика образования

Сохраненить в памяти

Допустим, вы нашли слово, выписали (или просто посмотрели в словаре). Как сохранить его в памяти?Это зависит от характерных свойств вашей памяти и от того...

Стратегия 5

Помнить о цели. Исследования показывают, что те люди, кто имел вескую причину для изучения языка, способен был освоить его намного быстрее остальных. Например, один из московских врачей умудрился освоить английский практически в течение месяца - так как он знал, что это даст ему возможность отправиться на зарубежную стажировку. Так же и студентам, которым говорят, что те или иные слова потребуются на следующем занятии, они запоминают их намного лучше, чем те, кому об этом не напоминают. Почему это работает: Любое начинание требует к себе вескую причину, желание, мотивацию.


Мотивация придает силы. Те люди, кто начал изучать английский язык, потому, что это только дань моде, часто заканчивают учебу на полпути. А если у вас есть цель, то ваши шансы успешно овладеть языком возрастают намного больше. Рекомендация: Вспомните, для какой цели вы изучаете английский язык. Возможно, вы мечтаете отправиться на учёбу в США, или горите желанием посмотреть в оригинальной версии знаменитый мюзикл "Кошки", возможно, вы хотите получить повышение по службе, или мечтаете давать лекции на английском языке. При запоминании слов, выбирайте, в первую очередь те слова, которые вы активно используете в родном языке.