Методика образования

Сохраненить в памяти

Допустим, вы нашли слово, выписали (или просто посмотрели в словаре). Как сохранить его в памяти?Это зависит от характерных свойств вашей памяти и от того...

Стратегия 4

Запоминать навсегда. "А на какой срок сохранится знания моего английского языка после прохождения ваших курсов?" - спрашивают многие слушатели. "К примеру, если я не буду использовать язык, не будет ли он забыт мною через год, например, после окончания учёбы?" И на этот вопрос ответ также во многом зависит от убеждений и мотивации самого человека. Те, кто успешен в изучении языков тот, обычно верит в свою способность быстро восстановить знания. "Когда у меня появится такая потребность, я сразу вспомню всё, что мне будет нужно" - убеждены они. Почему это работает:


Поскольку наши убеждения формируются не только способностью воспринимать информацию, но и способностью хранить её. Мы можем верить в то, что у нас хорошая, в принципе, память - но только она как бы немного короткая. "В одно ухо влетает, а в другое вылетает," - высказываемся мы в таких случаях - и реальность, как всегда, подтверждает наши ожидания. Рекомендация: Пусть в вашем сознании будет сформирован образ быстрого восстановления всех ваших утраченных навыков. Определите период времени, в течение которого, например вы сможете восстановить все ваши навыки. Например: "Будет достаточно несколько дней или неделя работы над языком для того, чтобы всё вспомнить", "Или мне достаточно будет двух часов общения с иностранцем, чтобы снова начать говорить бегло и уверенно."