Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Стратегия 3

Поверить в свои возможности. Подумайте и скажите, хорошая ли у Вас память? Легко ли вы запоминаете английские слова? Знайте, что каким бы ни было Ваше мнение о своих собственных способностях, все равно рано или поздно оно превратится в реальность. Те, кто смог успешно овладеть знаниями английского языка, просто верили в свою способность сделать это. Почему это работает: Убеждения о себе часто превращаются в самооправдывающиеся пророчества. Если вы мысленно повторяете, что языки вам трудно даются, то вы просто программируете ваш мозг для сопротивление к эффективному обучению.


"Зачем мне запоминать эти слова - уверены вы бессознательно, - ведь всё равно у меня ничего не получится". Рекомендация: Если вы думаете, что изучение языков это не ваше, постарайтесь понять, откуда к вам пришла эта уверенность. "Да это же можно подтвердить моим прошлым опытом, - скажете вы, - вот и в школе я за язык тройки получал, да и потом я экзамен сдавал два раза". Но в действительности эти прошлые события вовсе не имеют никакого отношения к вашим нынешним способностям. Так как причиной неудач могло быть плохое самочувствие, недостаток времени на подготовку или то, что знание языка на тот момент вам не было нужно . Научитесь разделять единичные неудачи и свои способности вообще, и верьте в свои силы.