Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Стратегия 2

Попробуйте применить новое слово в своем опыте. "Когда дети с младенчества овладевают изучением родного языка, - говорит Инна Максименко, - они начинают замечать новое слово в самых разных ситуациях, окружениях, контекстах". К примеру, когда ребенок впервые услышит слово "белый", малыш начинает повторять его, когда увидит белый снег, белую бумагу, белый сахар. И вот это очень помогает ему запомнить слово быстро и легко.


Почему это работает: Таким образом, наш мозг создает ассоциации с разнообразными частями предыдущего опыта, и новое слово связывается с тем, что ребёнок уже хорошо знает. И для того чтобы воспроизвести в памяти это слово уже нет необходимости напрягаться, всего лишь нужно вспомнить о сахаре или снеге. Рекомендация: Старайтесь чаще использовать новые слова в различных ситуациях - просто постарайтесь задействовать эти слова, когда вы пересказываете текст, когда выполняете домашнее задание, когда практикуетесь в английской речи с другими учащимися по учёбе, или с носителями языка.



Добавить комментарий
Имя:
*
E-mail:
(публикуется)

Текст на картинке:
*