Новые способы обучения

Какой язык нужно выучить?

Отвечая на этот вопрос, нужно определить цель: для чего мне нужен английский язык? Если, к примеру, вы собираетесь сдавать TOEFL...

Стратегия 1

Использовать силу эмоций. Давайте подумаем, что первое приходит на ум при упоминании слова honey (мёд)? Например те, кто запоминает английские слова максимально быстро и легко, может ассоциировать эти слова с какими-то важными для себя вещами. К примеру, то же слово honey можно ассоциировать в памяти с образом любимого тебе человека или любимой возлюбленной (ведь именно так в Америке называют тех, кого любят). А если, допустим, какое-то новое слово встретилось вам в понравившейся истории, то оно будет связано с теми эмоциями, которые вы переживали, слушая или читая эту историю.


Интересный вам разговор на английском языке также может помочь вам быстро и эффективно запомнить новое слово. Причины, почему это работает: так как любая положительная эмоция активизируют способность обучаться. Потому что, эти эмоции дают сигналы нам о том, что данное слово имеет отношение к чему-то важному и значимому для нас. Рекомендация: Используйте для изучения английского языка в помощь интересные Вам тексты, фильмы, книги. Общайтесь с людьми, которые вам интересны. И в этом случае, сам опыт такого вида обучения превратиться в положительный эмоциональный фактор, который помогает вам запоминать слова.