Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Словарный запас в устной речи

Если говорить приблизительно, то примерно около 40 верно выбранных, часто повторяющихся слов будут покрывать примерно 50% слов имеющихся в употреблении в повседневной речи на любом языке; соответственно - 200 слов покроют около 80%; - 300 слов - уже около 85%; - а 400 слов покроют уже примерно 90%; - ну, а скажем 800-1000 слов - это будет почти 95% того, что нужно будет сказать или услышать в самой обычной ситуации. Итак, правильно и точно выбранный вами запас слов поможет понять достаточно много при весьма скромных усилиях, которые бывает, что траться на зубрежку. Приведем пример: если, допустим, всего в повседневном разговоре сказано 1000 слов, то в 500 из них, то есть в 50%, будут использоваться 40 самыми обычными часто используемыми словами.


Отметим, однако, что эта аттестация, конечно же, не есть результат точных вычислений. Просто это показывает само общее понятие о том, сколько же слов приблизительно будет нужно, чтобы чувствовать себя уверенно, имея например простейшие диалоговые отношения с представителей того или иного языка. Во любом случае, это достаточно точно, что нет никакого сомнения в том, что например правильно используя в выборе от 400 до 800 слов и конечно имея хорошее и запоминание, можно уверенно чувствовать себя в обычной простой беседе, поскольку они будут покрывать практически все 100% тех слов, без которых невозможно не обойтись. Конечно же, при других, наименее благоприятных условиях 400 слов будут покрывать всего лишь около 80% того, что необходимо знать - вместо 90% или 100%.