Новые способы обучения

Какой язык нужно выучить?

Отвечая на этот вопрос, нужно определить цель: для чего мне нужен английский язык? Если, к примеру, вы собираетесь сдавать TOEFL...

Сколько нужно знать слов?

Если мы имеем факт, что например, в словаре языка содержится примерно 300 тысяч слов, то в таком случае есть всего лишь теоретический интерес для того кто начинает только изучать этот язык. Потому что возможно это является одним из главнейших принципов для разумной организации занятий, особенно на стадии начального периода - это экономия в изучении слов. Т.е. необходимо научиться запоминать минимальное количество слов, но с достаточно высокой эффективностью.


Отметим, что этот подход является прямо противоположным к уже ведущему принципу "суггестопедии", т.е. с упором на огромное количество слов, которые предъявляются к обучающемуся. Всем известно, что в соответствии, с канонами, традиционно, начинающему нужно дать максимально большое количество слов. Наилучшим способом давать для запоминания по 200 новых слов каждые день. В этот случае не стоит сомневаться в том, что любому нормальному человеку будет не под силу это запомнить и он просто будет забывать все предыдущие многочисленные слова, которыми его "осыпали" благодаря этой методике - и скорее всего буквально очень скоро, через несколько дней.