Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Интересное учение

Как сделать интересной работу по развитию разговорных навыков? Цель речи - это не выработать скорость, избавиться от ошибок и т.д., а получить или сообщить интересную информацию. Поэтому в первую очередь, сконцентрируйтесь на том, о чем вы собираетесь говорить, и что будет интересно вам и вашему собеседнику, а не на том, как говорить. Согласитесь, что первое - это важнее. Если вы будете ошибаться в процессе разговора, это будет простительно, а вот если не будет интересно, с вами точно никто разговаривать не будет, и ходите со своей скоростью и грамотностью где хотите. О грамматике поговорим позже. Надо подумать, какие темы выбрать чтобы вам действительно было интересно разговаривать. Например, какие темы вам нравятся, и на какие темы вы любите говорить на родном языке?


Также, где и в какой момент можно начать разговор на английском языке на эту тему? И кто будет с вами говорить об этом с удовольствием? Для этого попытайтесь представить заранее ситуацию и проговорите сами с собой наедине дома по-английски. Если, допустим, вы не знаете каких-то выражений, то загляните в словарь. Далее, возьмите лист бумаги и напишите какие у вас трудности, т.е. что вас беспокоит в вашем разговорном английском подробно: какие практические темы вызывают затруднения, чему вам в первую очередь хотелось бы научиться, и как это выучить будет легче и быстрее, чем просто любой материал по порядку в учебнике (при этом учебник не отменяется, этот более мотивирующий материал будет дополнением). Также, подумайте, какие именно выражения и какая тематика вам понадобятся в ближайшее время, где вы чувствуете себя не очень уверенно.


Если вы проводите занятия с учителем, постарайтесь сами быть более активнее, и не ждите, пока учитель сам вам предложит все возможные задания. Ваша цель - это интересно провести время на учебе, и так как все уникальны, это не факт, что вам не придет в голову что-то весьма необычное и новое и сам учитель будет удивлен вашим способностям. Придумайте например интересные вопросы по изучаемой теме, или вспомните какую-то интересную историю или анекдот и сами предложите рассказать, так как все учителям нравятся инициативные студенты, а потом увидите, что сам учитель начнет именно вам подкидывать дополнительный, интересный материал, видя ваш искренний интерес к обучению. Подумайте, что есть связанное с развитием ваших разговорных навыков, вам просто интересно делать: выучить краткие бытовые выражения, заучивать высказывания и мысли великих людей, или выучить диалог, текст, пересказать или просто спонтанно рассуждать на разные темы. Можно много заниматься тем, что больше нравится, а можно чередовать различные виды деятельности для разнообразия.