Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Чем вызваны трудности?

Трудности, которые встречаются при изучении английского языка при овладении грамматикой в формах глагола (не только с грамматикой категории времени глаголов, но и с пассивным залогом), вызваны тем, что в материалах учебных литератур отсутствует четкое теоретическое осмысление значений и функций глагольных форм, которое позволили бы наиболее простым и доступным образом объяснить, в чем состоит их предназначение. Говоря другими словами, это необходимо для понимания, для чего вообще нужны в грамматике языка такие категории, как ВРЕМЯ, ВИД, ЗАЛОГ, чтобы доступно и легко пять понимание и объяснение принципов функционирования аналогичных форм. Такое понимание дает когнитивный подход к языку как к системе представления знаний.


В аналогии с этим каждая грамматическая категория является выражением и сохранением в языке категорией определенного знания. И в сравнении с лексиконом грамматика - это больше абстрактная система, поэтому являющиеся в этой системе знания являются универсальными в том понимании, что они являются важными для нормального функционирования общества: и для этого является неважным, каким языком общаются между собой члены общества. Получается так, что эти грамматические категории, которые имеют в разных языках различные формы выражения, в содержательном плане сравнительно мало отличаются друг от друга. И именно потому то, и возможен перевод с одного языка (например, русского) на другой (например, английский).