Новые способы обучения

Какой язык нужно выучить?

Отвечая на этот вопрос, нужно определить цель: для чего мне нужен английский язык? Если, к примеру, вы собираетесь сдавать TOEFL...

Находим синонимы

Как научиться говорить просто и легко находить синонимы? Ну прежде всего вам следует понять, что без этого вам свободно говорить невозможно. Прочитайте текст и постарайтесь кратко пересказать его своими словами, так как можете. Перескажите главную мысль прочитанного. Если вы занимаетесь на курсах, то тогда когда вы пересказываете или вообще когда вы что-то говорите, забудьте, что в классе есть учитель. Или представьте, что он по-английски не говорит и поэтому не спрашивайте, как какое слово будет, потому что именно сейчас это стало для вас необыкновенно интересно, надейтесь только на свои силы и старайтесь строить предложения так, чтобы обойти незнакомое слово.


Развитие вами способности игнорировать и обходить выражения, которые не приходят в данный момент вам в голову, это важнее даже пополнения вашего словарного запаса. Вот когда вы закончите говорить, тогда можете спрашивать. Говорите так, как вы можете, а не так, как это надо. Старайтесь одну и ту же мысль высказать разными словами. Важное замечание: не думайте, что это только для тех, кто уже много знает. Нет. Вам нужно эту способность развивать с самого начала. Уже на базовом начальном уровне, когда словарь еще небольшой. Это еще очень полезно потому что это упражнение сильно активизирует ваш словарь. Понаблюдайте за детьми: 3 года всего 3000 слов, а говорят свободно, развернутая фразовая речь и ошибок мало.