Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Как учить наизусть?

Начните с небольшого и даже очень маленького объема. Это надо делать тоже вслух. В этом вам очень помогут небольшие таблички (в какой-то рассылке о них было написано). Напишите короткие предложения на листочках. Кому-то нравятся цитаты мудрых людей, например. Потом положите их на стол, повесьте в ванной комнате, на кухне. Можно использовать в качестве закладок для книг разные листочки с английскими фразами. Не стоит вам начинать с больших и трудных текстов. Учите сначала то, что просто и легко. Постепенно сложные тексты станут вам доступны. Нужно начинать буквально с двух-трех предложений, когда это станет доступным, то прибавляйте.


Учите именно то, что вам обязательно пригодится. Вообще пересказ и заучивание текстов наизусть хороши тем, что вы запоминаете слова сразу в контексте. Поэтому в памяти остается много идиом, и сразу запоминаются предлоги. Речь потрясающе развивается прямо таки сказочными темпами у тех, кто учит наизусть. Если вы не можете выразить даже на родном языке. Тогда необходимо сформировать свое мнение обо всем. Этот вопрос тесно связан с наличием вашей системы ценностей. Выключите тогда вообще телевизор, исключите из общения тех людей, которые ведут просто пустые разговоры.


Старайтесь использовать больше литературы о достижении успеха и работе над собой, старайтесь больше молчать и размышлять обо всем на свете. Получается тогда не количество информации, а качество ее осмысления. У вас будет сформировано свое мнение и вырастет уверенность в себе. Чем больше вы находитесь наедине с самим с собою, чем меньше вы смотрите телевизор и меньше общаетесь, тем меньше вы будете подвергаться воздействию чужого мнения, и тем быстрее можно будет разобраться в себе и определиться со своим мнением по всем вопросам.