Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Как организовать себя?

Возьмите лист бумаги и четко напишите цели, как бы вы хотели разговаривать, о чем, и на каком уровне. Перечитывайте это каждое утро. Размышляйте об этих целях в течение всего дня. Возьмите также за правило в первую очередь делать те задания, которые направлены на развитие ваших разговорных навыков, а потом уже все остальное, если уж вы так желаете научиться хорошо говорить. Конечно, любые упражнения, могут развивать речь, ну а уж если вы хотите иметь хорошие разговорные навыки, то надо больше делать таких заданий, где надо просто говорить.


Если какое-то задание, допустим, ну очень уж вам не нравится, тогда вам нужно самим выбрать себе задание и сделать его. Никто не будет вас ругать за это, а это ведь лучше, чем ничего. А еще можно попросить (только вежливо), чтобы учитель сам объяснил смысл задания. Потому как, осознавая цель, выполнять легче. Перед тем, как будете заниматься, настройтесь и вспомните для чего это надо, чем это вам будет интересно, что будет, например, когда вы будете уже хорошо разговаривать. Заведите дневник о своих успехах, записывайте размышления в нем о результатах своих достижениях, и о том, чего вы хотите достичь, что бы вы еще хотели сделать. Анализируйте занятие: что вам понравилось или что вызвало у вас дискомфорт.


И почему? И что вы можете сделать, чтобы это исправить. Возьмите за правило общаться с успешными в этой области людьми, найдите друзей с такими же целями. Хорошее общение будет очень благотворно влиять. Общайтесь больше с теми, кто может вас подбодрить и воодушевить. Вообще наблюдайте за собою, что сопутствует поднятие вашего настроения и от чего хочется учиться, что вас вдохновляет на это. На некоторых, к примеру, очень вдохновляюще действует все новое: новая книга, новый диск, новые люди. Подумайте также, что вам мешает. Семинар в этом определении очень помогает.