Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Как научиться пересказывать?

Вам нужно исключить это слово "пересказ" из своего словаря, и заменить его следующим образом: например, что я узнал из этого текста или что я запомнил? (многие могут помнить рефлексивно это неприятное чувство еще со школы - при одном только слове "пересказ") Не нужно начинать пересказывать только тогда, когда уже текст занимает целую страницу. Начните с того, когда это еще 4-5 предложений - так как это легко, доступно и просто. Далее по мере того как будет увеличиваться объем читаемых вами текстов, вы будете учиться пересказывать больше, но все постепенно.


При чтении с помощью текстовыделителя (любимого цвета) отмечайте те опорные слова, от которых вам легче будет запомнить все содержание. Можно также выделять и новые слова, которые вы хотите обязательно выучить и использовать в своей речи. Если вас беспокоит что некому проверить вас, тогда запишите себя на кассету. А потом откройте учебник и проверьте. Выбирайте интересные тексты. Темы о чем бы вы могли рассказать сотрудникам или друзьям. Это: анекдот, интересные страны, интересные люди, рецепты (есть также и компьютерные энциклопедии на английском языке).


Пересказ делится на краткий (выделить главное, и здесь можно говорить своими словами и он очень подходит тем, у кого большой словарь, а навык говорения значительно слабее) и подробный (вот его цель, как правило, - овладеть новой лексикой). Возьмите за правило пересказывать обязательно вслух - подключаете слуховой анализатор. Не беспокойтесь о скорости: беглая речь никуда от вас не денется и все придет в свое время. Но вот пересказывать надо тщательно, по нескольку раз, пока вы будете в состоянии комфорта и ощущения, что вам это удалось сделать хорошо.