Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Варианты английского. Какой учить и как?

Рассказ одной женщины. У неё есть друг, его главная цель заключается в изучении английского языка. Но так как он был уже в зрелом возрасте, его пробелы в изучении английского комбинировались с обширными знаниями об английском и о том, как ему нужно обучать. Он, например, склонялся к мнению, что учиться следует только у хорошего репетитора и только индивидуально, которого она ему периодически искала. И вот прекрасный момент задача была решена. Меня познакомили с учителем старших классов: образование - ин яз, абсолютно безошибочный английский, с практикой преподавания по традиционным, коммуникативным и комбинированным методам, умение и навык индивидуального "натаскивания" и постановки произношения.


И напоследок, он разговаривает с британским акцентом, который отбрасывает все сомнения, что перед тобой англичанин. Это сразило её окончательно. Однако подкованный преподаватель не поддержал моего энтузиазма: - Зачем мне британский английский, когда весь мир говорит на американском? Его-то и надо учить. " Несмотря на обширное мнение такое высказывание очень далеко от истины. В тоже время учить только британский - не имеет смысла. Следует учить тот язык, который преподаётся иностранцам в их школах и язык, на который знает весь мир Три века назад был только один единственный вариант английского языка, чего не скажешь о нынешнем времени.


На нём говорили в. Далее в процессе открытия новых земель Америки, Австралии, Новой Зеландии, Индии, Азии и Африки, британцы вносили свой вклад и там все стали разговаривать на английском. В каждом из этих мест английский язык развивался по-своему, обогащаясь и эволюционируя. И по неизбежной закономерности возвращался на родину - с эмигрантами, товарами, технологиями, коммуникациями. Так что начнем с того, что современный британский язык, во-первых, неоднозначен, во-вторых, потерял свою связь с классическим английским, который существовал 300 лет назад.


Внутри британского варианта отмечаются три языковых вида: консервативный английский (conservative - язык королевской семьи и парламента), принятый стандарт (received pronunciation, RP - язык СМИ, его еще называют BBC English) и продвинутый английский (advanced - язык молодежи). Последний вид является самым актуальным, именно в него активно попадают всё новые и новые элементы других языков и культур. Advanced English больше всего подвержен общей тенденции к упрощению языка. Изменяется, прежде всего, лексика, одна из самых мобильных частей языка: появляются новые явления, которые нуждаются в обозначении, а старые приобретают новые названия. Новая лексика приходит в британский молодежный язык и из других вариантов английского, в частности, американского.