Развитие английского языка

История английского языка

Как появился, развивался и как происходил процесс становления английского языка.Начнем с того, что исторически английский язык развивался совместно с историей Англии...

Новые методики

В середине 50-х стало ясным, что способ не отвечает современным требованиям лингвистики. В результате стали проявлять всё новые и новые методики и способы изучения. Некоторых из них хотелось разобрать конкретней. По методике, которая называется"Silent way" (метод молчания), появившемуся в середине 60-х годов, принцип обучения иностранному языку характеризуется так:. Знание языка уже заложено в том человеке, желающего его изучить, и самое главное - не мешать учащемуся и не навязывать точку зрения учителя. Используя такой способ, учитель с самого начала молчит. Обучая на младших уровнях транскрипции, учитель он применяет сложные разноцветные таблицы, где каждый звук обозначается каким-любо цветом или символом, тем самым показывая новые слова.


К примеру, чтобы "сказать" слово "table", вам необходимо сперва предоставить квадратик, обозначающий звук "т", потом - квадратик, которые обозначат звук "эй" и т.д.. Используя такой метод в процессе обучения, оперируя разноцветными квадратиками, палочками и подобными им условными обозначениями, ученик делает уверенные шаги к достижению цели, прожёвывая полученную информацию со своими одногруппниками. Чем же примечательный такой метод? Может быть тем, не имеет значения насколько преподаватель владеет этим языком, так как он практически влияет на уровень знания языка студента, в итоге может даже произойти так что ученик превзойдёт ученика. Кроме этого, процесс изучения представляет собой возможность студенту свободно самовыражаться. Следует отметить, такой способ обучения очень хорош для любителей высоких технологий.