Методика образования

Сохраненить в памяти

Допустим, вы нашли слово, выписали (или просто посмотрели в словаре). Как сохранить его в памяти?Это зависит от характерных свойств вашей памяти и от того...

Подготовка к тестам и квалификационным экзаменам

Завершение полномасштабного обучения английского языка представляют собой программы подготовки к тестам и квалификационные экзамены. Для того, что эффективной пройти тест, наиболее лучший вариант - это воспользоваться языковыми школами либо курсами, долгое время практикующих деятельность подготовки студентов для того чтобы получить нужным им сертификат (кто-то сотрудничает с США по методике TOEFL; есть колледжи, которые помогают получить сертификат ESOL университета Pitman (Великобритания); большинство курсов предоставляет шанс получения САЕ или GMAT).


Тесты разделяются по уровням, и способы подготовки зависят, прежде всего, от базы знаний студента. Имейте ввиду: Сам тест не предоставляет дополнительных знаний, Он только проверяет и даёт оценку уже имеющихся знаний. Поэтому тестовые методики не применяются для изучения языка: Они лишь дают возможность студенту проверить свои знания на экзамене, мотивируют его к повторению правил грамматики, лексики, указывают на конкретные формы работы. Несмотря на большое количество вариантов шакал тестов, они мало чем отличаются друг от друга. Обычно, в шкалу входят 7 следующих уровней: beginner, elementary, pre-intermediate (or lower intermediate), intermediate, higher intermediate, advanced (or near native).


Такоей же принцип уровней используется в большенстве зарубежных курсов. Поскольку отчасти мы уже переняли такой эффективный опыт, placement test - вступительный тест для отбора в группы, который определяет ваш уровень знания языка, - вам могут предложить и на других отечественных курсах. Вместе с этим, в программе любой методики обучения английскому иногда применяются промежуточные контрольные тесты - progress tests. Они делятся на тесты, которые контролируют понимание прочитанного (Reading Comprehension), свободу общения (Communicative Competence) и культурологические знания (Cultural Knowledge).


Помимо этого, преподаватель волен предложить и любой другой тест - к примеру, на проверку лексики урока, который часто называют quiz. "Высший пилотаж" тестовых методик представляет собой подготовку к зарубежным экзаменам. Если в ваших планах предусмотрена благополучная сдача, необходимы не только знания, но и скорость, умение концентрироваться, отбрасывать ненужную информацию, выделять главное, а также умение проявить максимум творческих способностей при написании эссе. Получение диплома или сертификата - это квалификация и залог трудоустройства, поэтому требует особенно серьезного подхода и подготовки.