Новые способы обучения

Какой язык нужно выучить?

Отвечая на этот вопрос, нужно определить цель: для чего мне нужен английский язык? Если, к примеру, вы собираетесь сдавать TOEFL...

Интенсивная методика

Ныне все большую популярность набирает интенсивная методика изучения английского. Она нужна тем для кого "время - деньги" и "деньги - время" равны по значению. Интенсивно изучать английский позволяет высокая степень шаблонности -такой язык на 25% состоит из клише. Используя устойчивые выражения вы вполне сможете понять собеседника, а также объясниться с ним. Естественно тот кто выбрал интенсивную методику вряд ли сможет прочитать Байрона в подлиннике, но к слову сказать цель этого курса совсем иная.


Интенсивный метод используется для формирования "выразительного речевого поведения", и поэтому имеет свой языковой характер. На профессиональных курсах вам должны обеспечить, возможность общения, а также максимальной реализации потенциала, а в центре курса будут ваши потребности. К каждому студенту будет подобран индивидуальный подход. Учебные приемы будут состоять сплошь из общения и тренингов. За 2-3 месяца вполне реально выучить английский. Подобные методики называются нетрадиционными, так как в них используются элементы "ролевой игры".